컨퍼런스 일정
SEOUL VR AR
CONFERENCE 2021
2021. 06. 16(수) – 17(목)
코엑스 C홀 전시장 내 제 1,2 세미나실
SEOUL VR AR
CONFERENCE 2021
2021. 06. 16(수) – 17(금)
코엑스 C홀 전시장 내 제 1,2 세미나실
구루미 사용 매뉴얼
온라인 참가자 안내문
온라인 컨퍼런스 입장
6월 16일(수) 컨퍼런스
시간제1세미나실 (메타버스)제2세미나실 (디지털 뉴딜)
10:30~11:00
과학기술정보통신부 - 박윤규 정보통신정책실장
'메타버스 : 새로운 성장동력과 기회'
11:00~11:30
카이스트 - 우운택 교수
'가상융합플랫폼의 가능성: 가상증강현실에서 메타버스까지'
11:30~13:00
전시장 참관
13:00~13:30
VRARA - Pradeep Khanna,
Executive Director Asia Pacific VRARA
'A Global Metaverse Trend'
VR ELECTRONICS LIMITED - Sergei Nossoff, CEO
'XR Wearable Human Performance
and Synthetic Training'
13:30~14:00
유니티코리아 - 김범주 본부장
'유니티 기술을 활용한 다양한 메타버스 접근 방안'
한국전자기술연구원 - 이경택 센터장
'디지털 트윈 기반 XR 제조설비 운영 시스템 기술'
14:00~14:30
쓰리디팩토리-오병기 CTO
'스포츠클럽 가상세계 메타버스 : 더 이상 미래가 아니다'
마이크로소프트 홀로렌즈 - 이준형 매니저
'홀로렌즈 2와 마이크로소프트의 Azure Mesh에 대하여'
14:30~14:50
Break Time
14:50~15:20
CMS에듀 - 엄태경 이사
'메타버스에서 융합교육의 미래를 그리다'
한국전자통신정보산업진흥원 - 홍원기 센터장
'XR기기/서비스의 사용자 실증을 통한 마케팅 전략'
15:20~15:50
올림플래닛 - 안호준 이사
'메타버스 시대, B2B 시장의 디지털 전환 사례'
Bohemia Interactive Simulations Inc. - Cory Philip Kumm, CPO
'Training and simulation VR/MR use case study'
15:50~16:20
유티플러스 인터랙티브 - 유태연 대표
'UCC 샌드박스 플랫폼 "디토랜드"개발 이야기'
가상현실콘텐츠산업협회 - 홍철운 부회장
'디지털뉴딜시대의 가상현실 콘텐츠'
16:20~16:50스코넥엔터테인먼트 - 최정환 부사장
'메타버스가 메시지다. 게임과 가상자산의 전망'
한국디지털트윈연구소 - 양영진 대표이사
'현상과 본질, 메타버스와 디지털 트윈'
  • 컨퍼런스 일정은 계속 업데이트 될 예정입니다.
  • 상기 내용과 일정은 강연자 및 주최사의 사정으로 변경될 수 있습니다.
  • 해당 페이지는 크롬 브라우저에 최적화 되어있습니다.
6월 17일(목) 컨퍼런스
시간제1세미나실 (메타버스)제2세미나실 (디지털 뉴딜)
10:30~11:00SK텔레콤 - 전진수 상무
'SK텔레콤이 그리는 메타버스의 미래'
11:00~11:30IDC - Yexi Liao, Market Analyst
'A New Dimension of AR/VR - Metaverse'
11:30~13:00전시장 참관
13:00~13:30SW정책연구소 - 이승환 팀장
'로그인 메타버스 : 인간X공간X시간의 혁명'
MetaVRse - Alan Smithson, Co-Founder & CMO
"MetaVRse Engine and WebXR Development"
13:30~14:00
맥스트 - 손태윤 부사장
'SW 플랫폼 개발의 중요성 및 XR 메타버스 플랫폼 개발 현황'
앰버린 - 배진희 대표
'세계를 선도하는 K-엔터테인먼트산업, 날개를 달아주는 확장현실(XR)'
14:00~14:30
Future Memory Inc. - Galit Ariel, Founder & Head
"The Theater of Space: Life in the Metaverse"
중앙일보 - 천상욱 콘텐츠 디렉터
'디지털 뉴딜 시대, 공공 영역에서 VR, XR 실감형콘텐츠의 미래'
14:30~14:50
Break Time
14:50~15:20
AWS - 김준형 솔루션즈 아키텍트
'클라우드에서 만들어지는 신세계 : 메타버스'
HaptX - Joe Michaels, Chief Revenue Officer
'Haptx Super Precision Haptic Gloves for Industry 4.0 including Robot VR'
15:20~15:50
하나금융경영연구소 - 신석영 연구원
'메타버스의 부상과 금융업의 변화'
현대건설 - 양우석 매니저
'AR을 활용한 건설현장 품질관리'
15:50~16:20
Faceware Technologies - Peter Busch,
Chief Strategy Officer
"New Face Motion Capturing Tech Creating Digital Human for Metaverse"
뉴베이스 - 박선영 대표
'의료데이터 가상화 기술과 의료교육의 미래, Vulabo'
16:20~16:50
오썸피아 - 민문호 대표
'가상관광 메타버스 융합 비즈니스 모델'
요요인터렉티브 - 이경주 대표
'메타버스 시대의 전시관 미술관의 변화'
  • 컨퍼런스 일정은 계속 업데이트 될 예정입니다.
  • 상기 내용과 일정은 강연자 및 주최사의 사정으로 변경될 수 있습니다.
  • 해당 페이지는 크롬 브라우저에 최적화 되어있습니다.
지난 컨퍼런스 일정
2020 컨퍼런스 일정
2019 컨퍼런스 일정
2018 컨퍼런스 일정
To Visit
사전 등록
SEOUL VR·AR EXPO는 VR·AR산업 전문 B2B전시회입니다.
참가업체와 바이어의 원활한 비즈니스 상담을 위하여 고등학생 이하 관람객은 전시회 입장이 제한될 수 있습니다. 양해바랍니다.
To Exhibit
전시 정보 요청
SEOUL VR AR EXPO 참가를 위한 정보가 필요하신 경우, 요청에 따라 아래 정보를 보내 드리도록 하겠습니다.
전년도 결과보고
행사 소개자료 브로셔 파일
To Exhibit
전시 정보 요청
SEOUL VR AR EXPO 참가를 위한 정보가 필요하신 경우, 요청에 따라 아래 정보를 보내 드리도록 하겠습니다.
전년도 결과보고
행사 소개자료
브로셔 파일

정보 입력

아래의 정보를 입력하시면 다운로드 받으실 수 있습니다.

개인정보 수집 및 이용에 대한 동의

본인은 위 내용을 확인하였으며, 위와 같이 개인정보를 수집 및 이용하는 것에 동의합니다.
닫기
확인